ГоловнаСуспільствоЖиття

В киевских киосках выдают специальные пакеты для пива

С 11 февраля в Украине запрещено распитие пива в общественных местах.

В киевских киосках стали выдавать бумажные пакеты для того, чтобы прятать пиво.

Так, на окошке ларька в переходе на станции киевского метро Майдан Независимости, появилась надпись, которая гласит, что к пиву можно бесплатно получить бумажный пакет.

«Идем навстречу нашим клиентам. И для нас это большой плюс, так как мы тем самым привлекаем к себе покупателей - им не надо думать, как потом это пиво выпить на улице и не быть оштрафованными», - сказал изданию продавец киоска.

Между тем, в парках столицы большинство продолжает распивать пиво в открытую. Как пишет издание, поговорив с нарушителями, многие из них о запрете просто не знают.

Как известно, с 11 февраля в Украине запрещено распитие пива в скверах, парках, на улицах, в учреждениях здравоохранения, культуры, учебных и образовательно-воспитательных учреждениях, общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на остановках транспорта, в подземных переходах, закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре), в лифтах и таксофонах, на детских площадках, в спортивных сооружениях, помещениях органов власти и местного самоуправления и других госучреждениях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram