ГоловнаСуспільствоЖиття

Комиссия по морали хочет ограничить доступ к эротике в интернете

Нацкомиссия по морали намерена обязать интернет-провайдеров ограничивать доступ к сайтам или их частям, определенным комиссией как эротические.

Об этом говорится в проекте изменений в закон "О защите общественной морали".

"Операторы и провайдеры телекоммуникаций обязаны принимать неотложные (в течение суток) меры по ограничению свободного доступа к электронным информресурсам (их частям), определенных комиссией по защите морали эротическими", - говорится в проекте.

Комиссия также намерена обязать провайдеров при наличии решения суда ограничивать доступ абонентов к ресурсам, через которые осуществляется распространение информации, приносящей ущерб общественной морали, в том числе детской порнографии.

Законопроектом также предлагается обязать провайдеров по запросу правоохранительных органов или по запросу суда, предоставлять информацию, с помощью которой можно установить тип предоставляемой провайдером услуги и личность ее пользователя.

Комиссия также инициирует создание единой специализированной информационно-телекоммуникационной системы данных относительно состояния общественной морали, в которую будет вноситься информация о продукции и зрелищных мероприятиях эротического или сексуального характера и которая должна финансироваться из госбюджета.

Как известно, комиссия по морали требует запретить показ по телевидению насилия и тел умерших в дневное время.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram