ГоловнаСуспільствоПодії

Причиной взрыва на водоканале Ялты мог стать газ

По предварительным данным комиссии по расследованию причин взрыва в Ялте операторского пункта водоканала, происшествие не было связано с наличием в помещении взрывчатых веществ.

Как сообщила пресс-служба территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору в Крыму и Севастополе, в настоящее время комиссия отрабатывает версию взрыва природного газа либо других газов.

На месте происшествия проводятся испытания газопровода среднего давления, проходящего в непосредственной близи от разрушенного объекта. С места аварии были отобраны пробы газо-воздушной смеси, которые отправлены экспертам-криминалистам, а также в ряд лабораторий для проведения химического анализа.

Как сообщалось, рано утром 6 апреля в помещении оператора Ялтинского водоканала, запускающего насосы подачи чистой воды, произошел взрыв, который частично разрушил здание. На месте происшествия находился инженер предприятия 1967 года рождения, его труп был извлечен из-под обломков помещения днем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram