ГоловнаСуспільствоЖиття

Мэр Днепропетровска назвал начальника ЖЭКа лодырем и пообещал уволить

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 7 апреля мэр Днепропетровска проверял территорию 34-го и Центрального ЖЭКов Ленинского района. Первым Иван Куличенко остался недоволен и пообещал уволить начальника ЖЭКа, если тот не наведет порядок.

Об этом сегодня, 7 апреля, мэр рассказал журналистам во время осмотра Ленинского района.

«Первое впечатление такое, что хуже места в Днепропетровске – нет. Если в комплексе взять всю территорию 34-го ЖЭКа, она находится в компетенции молодого начальника, и он получает заработную плату вовремя. Я думаю, у него не было в мыслях искать в этих дворах людей, которые бы занимались уборкой. А вот Центральным ЖЭКом руководит хрупкая женщина, здесь такой же жилой фонд, однако видно, что работа делается. Можно пройти через дорогу, где находится территория 34-го ЖЭКа, и просто сравнить. Что касается 34-го ЖЭКа, у него большая история, здесь нет никакой политики, просто начальник – лодырь, который успокоился на том, что получает заработную плату», – сказал мэр Днепропетровска.

Иван Куличенко поставил задачу: до следующей субботы навести порядок на территории 34-го ЖЭКа. Если этого не будет сделано, начальник будет уволен.

Также Иван Куличенко намерен вынести выговоры: своему заму по коммунальным вопросам Владимиру Медведчуку, начальнику горжилуправления Николаю Кагияну и председателю Ленинского районного совета Анатолию Коваленко.

Последний, в свою очередь, пообещал убрать район к 9 мая.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», проспект Петровского ждет очереди на уборку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram