ГоловнаСуспільствоПодії

Судну с украинским экипажем требуется срочная помощь

Корабль «Atlantic Project», экипаж которого состоит из 21 украинца, попал в отчаянное положение у берегов Индии и требует немедленной помощи.

По информации издания, судно с грузом удобрений следовало из Китая в Шри-Ланка и зашло 26 марта в Кочин (Индия) для заправки топливом. Между судовладельцем и грузополучателем возник спор, дело дошло до арбитражного суда. Грузополучатель требовал арестовать судно в Шри-Ланка, однако суд в Лондоне запретил арест, признав его, по обстоятельствам спора, незаконным.

Капитан индийского порта, узнав о разногласиях, отказался пустить судно в порт, либо отправить к нему бункеровочную баржу с топливом.

В итоге на судне, которое стоит в 13 милях от порта, с сегодняшнего дня утра отключены все механизмы кроме аварийного дизель-генератора, отключен кондиционеры, холодильники, не работают душевые. Трое человек из состава экипажа требуют медицинской помощи и скорейшего возвращения домой, одному необходима операция, его поддерживают с помощью антибиотиков – на судне нет врача, экипаж помогает больному как может. Экипаж 21 человек, все граждане Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram