ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске выберут лучшего таксиста

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Завтра, 24 марта, Глававтотрансинспекция на базе АТП-11203 проведет в Днепропетровске конкурс на звание лучшего таксиста Днепропетровска и Днепродзержинска. Участвовать в конкурсе изъявили желание 25 служб такси и соответственно в соревновании примут 25 водителей.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил Государственный инспектор Днепропетровского территориального управления Глававтотрансинспекции Игорь Кузьминский.

«Управление Глававтотрансинспекции в Днепропетровской области проводит конкурс на лучшего таксиста, в номинации «Лучший водитель Днепропетровска» и «Лучший водитель Днепродзержинска». В программе конкурса соревнование на мастерство вождения, на знание города (по карте на время, водитель должен найти заданную улицу и переулок), на знание транспортного законодательства (знание прав и обязанностей водителей и пассажиров)», - сказал Игорь Кузьминский.

Конкурс проводится в связи с прошедшим Международным праздником «Дня таксиста», который проходил 22 марта.

Целью проведения соревнования является информирование жителей Днепропетровской области об услугах, которые предоставляют легальные службы такси.

Победители конкурса, лауреаты 1,2,3 места, по словам Игоря Кузьминского, получат кубки и дипломы. Также лучшее водители получат денежные премии, утверждение союзом таксистов Днепропетровской области и областным отделением профсоюза таксистов Украины.

Также после соревнования лучшие работники служб такси получат именные грамоты от Глававтотрансинспекции Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram