ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожье задержаны подозреваемые в совершении серии разбойных нападений на аптеки

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «РепортерUA») В субботу, 20 марта, запорожские милиционеры задержали двух подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на аптеки города. Как выяснилось во время расследования, на счету подозреваемых, кроме 4-х нападений на аптеки Запорожья, еще 2 разбойных нападения на АЗС города и одно – на магазин.

Подозреваемые 6-го марта 2010 года совершили серию ограблений аптек города. Угрожая фармацевтам предметом, похожим на пистолет, налетчики за 1 день собрали с 3-х аптек порядка 9 тыс. грн.

«Задержанным 22 и 27 лет отроду. Как выяснилось во время расследования, кроме четырех разбойных нападений на аптеки в Запорожье, на их счету еще два разбойных нападения на автозаправочные станции города, совершенные тоже в этом году. И еще одно разбойное нападение на магазин в прошлом году», – сказал старший помощник прокурора Запорожья Вадим Ярошенко.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.2 УК Украины («Разбойное нападение, совершенное группой лиц»; карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества). Сейчас решается вопрос о взятии задержанных под стражу согласно ст. 115 УПК Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram