ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожской области полностью сгорела дача

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 19 марта в дачном кооперативе «ЗТЗ» с. Приветное Запорожского района во время пожара погиб один человек и 2 человека пострадали. Возгорание произошло в одной из комнат двухэтажного дачного дома. Сообщение поступило от охранника дачного кооператива, который увидел, что из дома идет дым и бушует пламя.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службы МЧС в Запорожской области.

«Накануне пожара молодые люди приехали отдыхать на дачу. Один из товарищей проснулся среди ночи и, почувствовав запах дыма, сразу разбудил других. Люди начали выбивать стекла и выпрыгивать из задымленного помещения второго этажа. Спасая свои жизни, 32-летние мужчина и женщина получили травмы тела. К сожалению, помочь 32-летнему сыну владельца дома было уже невозможно. Каретой скорой помощи 2-х пострадавших доставили в 9-ю городскую больницу Запорожья. Мужчина получил резаные травмы тела, а женщина – перелом обеих ног», – сообщили в МЧС.

В ходе следствия было установлено, что в комнате на втором этаже горели домашние вещи и мебель. Огнем уничтожено все здание. Площадь пожара составила 100 кв. м. К тушению пожара было привлечено 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Вероятно, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. По факту происшествия органы государственного пожарного надзора ведут следствие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram