ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве задержали продавцов компьютерных вирусов

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух человек, продававших на киевском рынке "Петровка" компакт-диски с компьютерными вирусами и электронными копиями базы данных госоргана.

По информации пресс-службы СБУ, под видом реализации легальной продукции дельцы сбывали компакт-диски с электронной базой данных о юридических и физических лицах, а также электронные программы, предназначенные для несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей.

В результате спецоперации СБУ задержаны 32-х летний житель Днепропетровска. Он пытался продать 37 тыс. электронных вирусов, систематизированных по темам, например, для взлома паролей, рассылки сообщений с чужого компьютера. Также был задержан 24-летний киевлянин, распространявший копию базы данных, содержащей информацию с ограниченным доступом, которая является собственностью госоргана.

В настоящее время устанавливаются лица, которые тиражировали носители. Изъятые магнитные носители направлены на экспертизу для исследований. По их результатам будут возбуждены уголовные дела.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram