ГоловнаСуспільствоЖиття

Потерпевших от "Элиты-Центра" выселяют из общежитий

На прошлой неделе потерпевшие от аферы Элита-Центр, которые проживают в общежитиях, получили предписание коммунального предприятия Спецжитлофонд с требованием в течение одного месяца освободить занимаемые комнаты.

В организации Центр правозащиты сообщили, что выселяя пострадавших инвесторов из общежитий, команда киевского мэра игнорирует распоряжение Кабинета министров Украины №140-р от 6 января, которое обязало КГГА "не допускать в период решение вопроса обеспечение инвесторов жильем выселять их из общежитий, помещений, и другого жилья, предоставленного для временного проживания".

Как заявил председатель правления Юрия Федоренко, Президент и Премьер-министр Украины должны немедленно вмешаться в действия киевских властей и остановить выселение лишившихся крова людей из общежитий.

Стена плача по Элита-центру

По данным МВД, в результате строительной аферы Элита-Центр, которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1760 человек. Всего у инвесторов мошенническим путем украдено более $100 миллионов.

Многие инвесторы в результате аферы продали свои квартиры и остались без жилья. 17-ти пострадавшим предоставили для временного проживания комнаты в общежитиях.

Напомним, что 11 февраля прошло первое открытое судовое заседание по делу Александра Волконского (Шахова), обвиняемого в организации аферы компании Элита-Центр. Защита продолжает настаивать на невиновности подсудимого. В дальнейшем заседания планируется проводить по два раза в неделю.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram