ГоловнаСуспільствоЖиття

Жители Днепропетровска ждут от будущего Президента выхода из кризиса и порядка в стране

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Телефонный опрос «Политическое будущее Украины. Мнение днепропетровчан», проведенный Днепропетровским филиалом Института Горшенина показал, что большинство жителей города ждут от будущего Президента выхода из кризиса и порядка в стране.

Об этом свидетельствуют данные опроса Днепропетровского филиала КИПУ.

«По мнению жителей Днепропетровска, будущий Президент в первую очередь должен вывести Украину из экономического кризиса (55,0%) и навести порядок в стране (46,5%). Треть опрошенных (34,1%) считает первоочередной задачей Президента борьбу с коррупцией и преступностью. Почти каждый пятый горожанин (19,7%) уверен, что Президент должен изначально определиться с внешнеполитическим выбором Украины, а 9,3% респондентов полагают, что Президент в первую очередь должен встать на защиту демократии и свободы слова. Затрудняются ответить на данный вопрос 2,0% жителей города.

Справка. 21 января 2010г. Днепропетровский филиал Института Горшенина провел телефонный опрос на тему: «Политическое будущее Украины. Мнение днепропетровчан». Всего было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram