ГоловнаСуспільствоПодії

Большая часть рисков ЗАЗа застраховано в УСК "Дженерали гарант"

Большая часть рисков ЗАО "Запорожский автомобилестроительный завод" (ЗАЗ) застрахована в ОАО "Украинская страховая компания "Дженерали Гарант" (Киев), сообщили  в страховой компании.

Большая часть рисков ЗАЗа застраховано в УСК "Дженерали гарант"
Фото: www.tn.ru

 В частности, компания осуществляет страховую защиту предприятия как объекта повышенной опасности за нанесение ущерба третьим лицам.

По данным страховой компании, горят склады предприятия, находящиеся на значительном удалении от центра города, есть 4 пострадавших.

Как сообщили агентству в Главном управлении МинЧС Украины в Запорожской области, пожар начался в механосборочном цехе предприятия и распространился на площади в 300 кв. м.

На месте происшествия работают наряды облуправления МинЧС, бригады "скорой помощи".

Запорожский автомобилестроительный завод - один из крупнейших автомобилестроителей Украины. В настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, Sens, ВАЗ, Chevrolet, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусов малого класса I-Van, запасные части для автомобилей. Кроме того, недавно ЗАЗ начал выпуск автомобилей Kia.

В настоящее время завод активно расширяет экспорт продукции, поставляя автомобили в Россию, Египет, Армению, Белоруссию, Грузию, Сирию, Индонезию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram