ГоловнаСуспільствоЖиття

Суд арестовал счета Ивано-Франковского горисполкома

Ивано-Франковский городской суд наложил арест на счета Ивано-Франковского горисполкома, сообщил сегодня на пресс-конференции городской голова Виктор Анушкевичус.

"В соответствии с решением судов, открыто исполнительное производство... Заблокированы все счета (горисполкома), без исключения", - сказал он.

Мэр объяснил, что "одно время" частный предприниматель передал половину самовольно построенных квартир городу. Согласно решению исполкома, эти квартиры получили жители города, стоявшие на очереди в горисполкоме. Однако впоследствии предприниматель передумал и подал иск в суд, чтобы горисполком возместил ему стоимость переданного жилья. Он уточнил, что исковая сумма составляет 700 тыс. грн. Счета заблокированы с 7 августа с.г.

Мэр отметил, что горисполком подал соответствующие исковые заявления относительно деятельности исполнительной службы, а также относительно деятельности Госказначейства, поскольку, по его словам, нарушены требования постановления Кабмина № 609 относительно порядка бесспорного взыскания средств с бюджетных учреждений.

В соответствии с ним, подчеркнул В.Анушкевичус, должны быть заблокированы только те счета, которые отвечают сути задолженности, отмеченной в исковом заявлении и в решениях судов.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram