ГоловнаСуспільствоЖиття

Новым президентом "АвтоВАЗа" назначен Игорь Комаров

Совет директоров Волжского автозавода в пятницу единогласно проголосовал за назначение на пост президента ОАО "АвтоВАЗ" Игоря Комарова, ранее занимавшего должность исполнительного вице-президента.

На "АвтоВАЗ" Комаров пришел в мае 2009 года из госкорпорации "Ростехнологии", где занимал должность советника генерального директора. После перестановок в структуре правления предприятия, произошедших в июне, Игорь Комаров остался единственным вице-президентом, а должность второго исполнительного вице-президента (ее занимал представитель Renault Ян Венсан) была упразднена.

Совет директоров "АвтоВАЗа" в пятницу также удовлетворил просьбу экс-президента предприятия Бориса Алешина об отставке. Как сообщалось ранее, после ухода с "АвтоВАЗа" Алешин планирует возглавить Центральный аэрогидродинамический институт в городе Жуковске.

Очередные перестановки в правлении предприятия обусловлены тем, что госкорпорация "Ростехнологии", владеющая 25-процентным пакетом акций "АвтоВАЗа", решила передать все свои активы автомобильному суперхолдингу "Росавто", создаваемому на базе "АвтоВАЗа" и "КамАЗа". Председателем совета директоров "Росавто" станет руководитель "Ростехнологий" Сергей Чемезов, а гендиректором - Сергей Когогин, сейчас возглавляющий "КамАЗ".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram