ГоловнаСуспільствоЖиття

В Украину прибывает патриарх Кирилл

С 27 июля по 5 августа 2009 года в Украину осуществит архипастырский визит Предстоятель Русской православной церкви Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

В Украину прибывает патриарх Кирилл

В первый день визита, 27 июля, планируется встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Патриархом Кириллом и членами Священного Синода Русской православной церкви.

В ходе встречи планируется обсудить вопросы государственно-церковных отношений, внутренние проблемы единства украинского православия в контексте межправославного диалога, начатого в прошлом году во время празднование 1020-летия Крещения Киевской Руси.

Встреча должна состояться накануне праздника равноапостольного князя Владимира и Дня Крещения Руси-Украины.

После встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом и членами Священного Синода Русской православной церкви состоится возложение венков Главой государства и Предстоятелем Русской православной церкви к Могиле Неизвестного солдата и горшочков со свечами к Мемориалу памяти жертв Голодомора 1932 –1933 годов в Украине.
Общественный порядок во время визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Киев будут охранять шесть тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, ГАИ Киева предупреждает о кратковременных ограничениях движения транспорта в связи с визитом главы Русской православной церкви Кирилла.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram