ГоловнаСуспільствоПодії

Дело "одесского мажора", протаранившего 11 машин, закрыто

В четверг в Приморском суде было закрыто дело, главным фигурантом которого был сын влиятельного одесского политика и студент юракадемии Феликс Петросян

 

Дело "одесского мажора", протаранившего 11 машин, закрыто
Фото: infocar.com.ua

"Дело закрыли, потому что не было претензий со стороны потерпевших, чьи авто разбил студент на "Прадо" и семьи погибшего в этой аварии молодого человека. Кроме того, судья учел и результаты киевской комплексной экспертизы, которая показала, что Петросян невиновен в аварии", — рассказывать в канцелярии Приморского суда.

Однако тут девушка стала просить не называть ее имени. "Ой, все же сотрудники суда получили строгое указание не предавать гласности вердикт!" — испуганным голосом сказала она.

Когда попытались уточнить, у судьи Юрия Кушниренко, который рассматривал это дело, закрито ли оно, его помощник грубо отрезал: "Тут вам не справочная!"

Ту же позицию занял и председатель Приморского суда Сергей Кичмаренко: "Я ничего не могу комментировать. Я ничего не знаю по этому делу".

Узнав о нежелании одесских судей озвучить итоги рассмотрения скандального дела, прокурор Одесской области Василий Присяжнюк эмоционально заверил, что позиция его ведомства остается неизменной — виновник ДТП должен понести наказание за свои действия.

"Даже если в суде осмелились закрыть это дело, мы все равно опротестуем такое решение. Дело нужно довести до логического конца. Сообща мы добьемся правды", — пообещал прокурор.

Как известно, в январе прошлого года джип студента Петросяна на огромной скорости протаранил сразу 11 авто. В результате аварии один человек погиб. После экспертиза показала, что Петросян был пьян.

Дело не один раз пытались "замять" — первый раз, когда его закрыл следователь милиции. Благодаря огласке его возобновили, а стража порядка наказали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram