ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевским учителям не выплатили отпускные

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение к министру образования и науки Ивану Вакарчуку с просьбой вмешаться в ситуацию с невыплатой отпускных учителям Киева.

Киевским учителям не выплатили отпускные
Фото: www.trust.ua

 Об этом сообщили в пресс-службе Томенко.

По словам вице-спикера, к нему поступают многочисленные обращения с жалобами на необеспечение своевременной и в полном объеме выплаты средств, предусмотренных для предоставления ежегодного отпуска работникам образования, а также помощи на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска педагогическим и научно-педагогическим работникам учреждений и заведений образования города.

Как заявил Томенко, впервые за последние десятилетия в городе Киеве учителя идут в отпуска, не получив отпускных.

«Из-за непрофессиональной работы Киевской городской государственной администрации и хронического невыполнения городского бюджета, в столице сложилась ситуация, в которой учителя уже давно не получают предусмотренных бюджетом надбавок. В городе уже стали нормой задержки в выплате заработных плат, а накануне летних каникул во многих районах работниками образования не получены средства, предусмотренные на предоставление ежегодного отпуска, а также помощи на оздоровление», - подчеркнул заместитель председателя ВР.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram