ГоловнаСуспільствоПодії

Участники кировоградской "охоты" сознались в 15 убийствах - СМИ

Бывший прокурор Головановского района Евгений Горбенко и бывший начальник Головановского РО УМВД Михаил Ковальский, которых задержала Генеральная прокуратура по подозрению в причастности к гибели Валерия Олийныка, сознались в 15 убийствах, сообщает ProUa со ссылкой на собственные источники.

"Уже в 15 убийствах сознались, и это еще, скорее всего, не предел", - отметил источник.

По словам источника, большинство трупов спрятаны на территории лесных угодий в Головановском районе. В пресс-службе Генеральной прокуратуры не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

"Официальных данных к нам еще не поступало. Потому мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть это", - отметили в пресс-службе.

Следствие по делу продолжается.

Напомним, 55-летний житель Ульяновского района Кировоградской области Валерий Олийнык погиб во время столкновения при участии народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко и начальника Головановского РО УМВД Михаила Ковальского 16 июня. Горбенко и Ковальский уволены с занимаемых должностей и задержаны Генпрокуратурой. Лозинский проходит по делу как свидетель.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram