ГоловнаСуспільствоЖиття

Закарпатье отмечает День Воссоединения с Украиной

Закарпатье сегодня отмечает 64-ю годовщину Воссоединения области с Украиной.

 Как передает УНИАН, сегодня в Ужгороде в здании Закарпатского областного совета состоялось торжественное заседание по случаю воссоединения области с Украиной и 13-й годовщины Конституции Украины.

Закарпатцев приветствовали и.о. председателя Закарпатской облгосадминистрации Иван Балога и и.о. председателя Закарпатского областного совета Михаил Мартын. Мартын напомнил, что в ноябре этого года Закарпатья будет праздновать 65-ю годовщину первого съезда Народных комитетов Закарпатской Украины, делегаты которого приняли Манифест о воссоединении края с Украиной.

«Мы верим и убеждены в том, что идеологические страсти и предубеждение относительно усовершенствования Конституции нашего государства победит здравый смысл, что будет найден единственно приемлемый для общественных и политических групп, компромисс, который поднимет Основной Закон нашего государства на высший уровень. Это необходимо для того, чтобы наша Конституция еще больше и полнее объединяла общество», - заявил он.

Также сегодня руководители области возложили цветы к памятникам Тарасу Шевченко и президенту Карпатской Украины, Герою Украины Августину Волошину. Торжества по случаю Дня Конституции Украины и 64-й годовщины воссоединения Закарпатья с Украиной проходят во всех районах области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram