ГоловнаПолітика

Первому всеукраинскому форуму Евромайданов в Харькове не дают помещений

По словам организаторов, съезд состоится при любых обстоятельствах.

Первому всеукраинскому форуму Евромайданов в Харькове не дают помещений
Фото: Макс Левин

Организаторы первого Форума Евромайданов, который должен состояться 11-12 января в Харькове, не могут найти помещение для его проведения.

Об этом заявил член оргкомитета Борис Захаров.

"У нас есть проблемы с помещениями для проведения пленарного заседания. Потому что местная или центральная власть блокирует возможность договориться об аренде", – заявил Захаров, сообщает «Радио Свобода».

В свою очередь соорганизатор харьковского Евромайдана Владимир Чистилин также подтвердил эту информацию и добавил, что все владельцы помещений, к которым обращался оргкомитет, отказались принять Форум.

При этом Захаров убежден, что таким образом власть пытается сорвать проведение Форума.

"Есть подозрения, что власть пытается сорвать этот форум", – сказал он.

Также он сообщил, что местные пророссийские организации планируют пикетировать Форум Евромайданов.

"Если помещение так и не удастся найти, то первый Форум Евромайданов пройдет прямо у памятника Шевченко, где ранее собирались активисты местного Евромайдана", - добавил Захаров.

Напомним, в Харькове 11-12 января состоится первый всеукраинский форум Евромайданов. Форум рассмотрит вопросы сотрудничества Майданов - координацию, безопасность, информационную политику, художественное сотрудничество. Кроме того, делегаты должны начертить план дальнейших протестных действий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram