ГоловнаПолітика

В Харькове неизвестные заблокировали форум Евромайданов

Форуму отказали в помещении

В Харькове неизвестные заблокировали форум Евромайданов
Фото: @alexkharkiv

В Харькове молодые люди спортивного телосложения заблокировали выход из помещения по улице Чернышевского, где сейчас проходит регистрация участников Первого всеукраинского форума Евромайданов.

Об этом сообщил соорганизатор форума, общественный активист Дмитрий Пилипец, передает УНИАН.

По его словам, молодые люди блокируют работу регистрационной комиссии, а также не пропускают участников форума в микроавтобусы, которые должны были бы отвезти их к месту проведения съезда.

В это время наблюдатели и журналисты, планировавшие освещать работу форума, который должен был состояться в помещение Харьковского автомобильно-дорожного техникума, переезжают в другое помещение, где, возможно состоится форум.

Напомним, 11-12 в Харькове должен состояться Всеукраинский форум Евромайданов.

Форум должен был начаться около 12.00. Вместе с тем делегатов мероприятия попросили покинуть актовый зал автомобильно-дорожного техникума, в котором должно было начаться пленарное заседание съезда.

Около 12.30 к участникам форума, которых организаторы начали заводить в актовый зал техникума, подошел мужчина, который представился директором техникума Анатолием Перевозником. Мужчина в ультимативной форме попросил людей покинуть помещение. В то же время работница техникума отметила, что "произошла накладка, и в этом помещении должно проходить другое мероприятие".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram