ГоловнаПолітика

Азаров обсудил с Коксом и Квасьневским сотрудничество с ЕС

Миссия ЕП и Томбинский летят к Тимошенко

Азаров обсудил с Коксом и Квасьневским сотрудничество с ЕС
Фото: http://www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с сопредседателями Мониторинговой миссии Европарламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским

Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Украины с Европейским союзом, сообщили в пресс-службе правительства.

В то же время, представитель миссии Европарламента Александр Квасьневский отказался комментировать решение правительства о приостановке работы над соглашением с ЕС.

Журналисты обратились к Квасьневскому с просьбой прокомментировать решение Кабмина после его встречи с премьер-министром Николаем Азаровым. Однако Квасьневский отказался давать какие-либо комментарии.

В свою очередь, посол ЕС в Украине Ян Томбинский сообщил, что миссия сейчас же вылетает в Харьков. «Мы сейчас отправляемся в Харьков», - сказал он.

Как сообщалось ранее, Кокс и Квасьневский намерены посетить в харьковской больнице экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Их прибытие в больницу запланировано на 17.30.

Напомним, сегодня Кабинет министров Украины решил приостановить заключение соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Кабинет министров Украины инициирует создание трехсторонней комиссии при участии Европейского Союза и Российской Федерации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram