ГоловнаПолітика

Конфликта в украинском Forbes нет, - ВЕТЭК-медиа

Редакционная политика не менялась, уверяет главный редактор.

Конфликта в украинском Forbes нет, - ВЕТЭК-медиа

Главный редактор проекта "Forbes Украина" Михаил Котов заявил, что журналисты, покинувшие издание, были не согласны с объединением коллективов сайта и журнала в единую структуру и что дело не в изменении редакционной политики.

Позиция Михаила Котов, главный редактор Forbes-Украина:

Сложившаяся ситуация – обычная управленческая история внутри редакционного коллектива, абсолютно не имеющая отношения к влиянию на информационную политику или руководству медиахолдинга. Конфликт внутри коллектива был заложен прежними руководителями редакции и рано или поздно привел бы к чему-то подобному. В украинском Forbes достаточно профессиональных журналистов и редакторов. Это большой коллектив и мы ответственны за каждого, решения отдельных журналистов – это их личное решение. Мы должны работать одной командой.

Тем более, данный поступок мне не понятен в преддверии подписания соглашения о независимости редакционной политики, договоренность о котором была достигнута на прошлой неделе.

Позиция Юрия Ровенского, генерального директора ВЕТЭК-медиа:

Приобретая медиахолдинг и подписывая лицензионное соглашение с Forbes, мы понимали высокую степень ответственности за создание качественного продукта по стандартам одного из самых влиятельных деловых изданий мира. Forbes всегда актуально, объективно и высокопрофессионально освещал проблемы и пути развития экономики, бизнеса, общества и самых успешных его представителей.

Считаю, что заявления данной группы журналистов – логическое завершение провокационного поведения бывших и нынешних журналистов и редакторов, нацеленного на получение личных PR-дивидендов.

Исходя из моего большого опыта в медиа-бизнесе, считаю, что данное заявление – результат противоречий внутри редакции журнала и амбиций отдельных сотрудников, стремящихся к дополнительным преференциям.

Руководство медиахолдинга подтверждает обязательство неукоснительного соблюдения законов и лицензионных условий.

Мы примем все необходимые от нас меры для дальнейшего развития Forbes в Украине, и приложим максимум усилий, чтобы издание в полной мере соответствовало мировым стандартам и ожиданиям читателей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram