ГоловнаПолітика

В ЕС перестали считать Украину государством, - Симоненко

Миссия Европарламента не может выдвинуть четких требований, сетует лидер КПУ.

В ЕС перестали считать Украину государством, - Симоненко
Фото: Макс Левин

Западные политики уже давно перестали считать Украину государством.

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

«Украину уже давно перестали считать государством, потому что в нашу страну приезжают диктовать, требовать и выдвигать условия», - подчеркнул он, передает ГолосUA

Симоненко удивлен тем, что миссия еврокомиссаров Пэта Кокса и Александра Квасьневского ни разу не выдвинула Украине реальные требования.

«Почему еврокомиссары не выдвинули Украине такое условие: прежде чем будет подписана Ассоциация с ЕС, необходимо погасить все задолженности по заработным платам в стране? Ни разу миссия Кокса-Квасьневского не потребовала, чтобы афганцам, чернобыльцам и детям войны выплатили все задолженности. Почему не решается вопрос по безработице?», - возмущен политик.

Лидер КПУ подчеркнул, что еврокомиссары только требуют освобождения экс-премьера Тимошенко, рекламируют однополые браки и поддерживают проведение гей-парадов.

«Также они требуют повышения цен на газ и электроэнергию для населения, хотят сократить финансирование социальных программ. А все меморандумы по МВФ, которые подписываются — это вообще измена Родине», - подытожил Симоненко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram