ГоловнаПолітика

Симоненко: подписание соглашения с ЕС сдаст Украину в рабство

Европа рассчитывает за счет Украины преодолеть кризис, считает политик.

Симоненко: подписание соглашения с ЕС сдаст Украину в рабство
Фото: http://golos.ua

Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что подписание соглашения с ЕС будет означать для Украины экономическое рабство.

Об этом он заявил в ходе прошедшего в вовсресенье в Киеве собрания граждан Украины за проведение всеукраинского референдума по народной инициативе относительно внешнеэкономической интеграции Украины, передает издание Голос.ua.

По его словам, власть и оппозиция развернули беспрецедентную кампанию «промывания мозгов», суть которой - убедить украинцев в безальтернативности курса европейской интеграции.

"И этим во многом власть объясняет подписание соглашения об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли на кабальных для Украины условиях, сдавая по сути экономический суверенитет страны и интересы миллионов граждан", – сказал Симоненко.

По его словам, европейской экономике, переживающей кризис, нужна Украина. Этим и объясняется небывалая активность еврочиновников.

"Ведь ни для кого не секрет, что Европа рассчитывает преодолеть свой кризис за счет Украины, что, собственно, на днях публично подтвердил и Президент Украины Виктор Янукович", – добавил лидер КПУ.

Напомним, Коммунистическая партия Украины выступила за скорейшую организацию референдума о вступлении в Таможенный союз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram