ГоловнаПолітика

Рыбак сообщил об отказе "регионалов" слушаться Януковича

Депутаты якобы обвинили Президента в давлении

Рыбак сообщил об отказе "регионалов" слушаться Януковича
Фото: Макс Левин

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что Президент Виктор Янукович встречался с депутатами от Партии регионов и просил отпустить Юлию Тимошенко за границу на лечение, но те с ним не согласились.

"Президент проводил собеседование с некоторыми депутатами, просил их подойти к этому вопросу взвешенно, поддержать какой-то вариант", – сказал Рыбак журналистам в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

Однако, по словам спикера, ряд депутатов от Партии регионов отказываются слушать Януковича.

"Но есть сегодня депутаты, которые обвиняют президента, говоря: "Вы на нас давите, этого делать не нужно, мы не можем голосовать за человека, который сегодня на 20 млрд причинил ущерб нашему государству, и сегодня государство переплатило за газ по тому соглашению, которое было подписано с участием Тимошенко", - сказал Рыбак.

Еще одно причиной недовольства непокорных депутатов спикер назвал судебные процессы о возврате средств Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко.

"Депутаты говорят: как это мы отпустим, чтобы теперь уехали за границу и в банках эти финансы получали, которые были незаконно вывезены с территории Украины?" - отметил Рыбак.

Напомним, ранее глава фракции ПР Александр Ефремов заявил, что внутри фракции усиливаются разногласия вокруг евроинтеграции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram