ГоловнаПолітика

"Свобода" собирается блокировать Раду

Парламент может взяться за приватизацию ГТС

"Свобода" собирается блокировать Раду
Фото: http://svoboda.ictv.ua

Парламентская фракция ВО "Свобода" может заблокировать работу ВР в том случае, если парламент 19 сентября будет рассматривать законопроект № 2937 о разрешении на приватизацию украинской газотранспортной системы.

Об этом на заседании согласительного совета сказал председатель фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

"Я сразу хочу предупредить: если не будет снят этот законопроект, мы оставляем за собой право апеллировать к украинскому обществу выйти под стены Верховной Рады и заблокировать работу парламента, и не дать возможность принимать этот антинародный закон, который приведет к краху украинской экономики", - сказал он.

Он отметил, что этот законопроект еще не рассматривался в профильном комитете, и заключение юридического управления парламента по нему также отрицательное.

В связи с этим политик считает недопустимым рассмотрение этого законопроекта.

Вместе с тем председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что законопроект №2937 попал в проект повестки дня в связи с тем, что он связан с выполнением требований Украины перед Европейским Союзом.

Тягнибок назвал заявление Ефремова чушью.

Напомним, в мае 2013 года Партия ВО «Свобода» заявила, что любым способом не допустит принятия законопроекта о приватизации отечественной газотранспортной системы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram