ГоловнаПолітика

Азаров: мы четко определились, куда и зачем движемся

Премьер поздравил соотечественников с праздником.

Азаров: мы четко определились, куда и зачем движемся
Фото: analitica.kiev.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил соотечественников с 22-й годовщиной Независимости страны.

Об этом сообщает правительственный портал.

"Наше молодое государство прошло непростой путь становления. На нем и достижения, и потери, но главное, что мы четко определились: куда и зачем движемся. Наша цель - сильное европейское демократическое государство, которое возвышает, достойно защищает и обеспечивает права и свободы своих граждан", - говорится в поздравлении премьера.

Также Азаров напомним, что недавно Украина праздновала 1025-ю годовщину крещения Руси.

"Тысячелетие назад Украина состоялась как один из центров христианской цивилизации. Такая древняя история ко многому нас обязывает", - отметил премьер.

При этом Азаров отметил: что "впереди у нас еще много работы, чтобы обеспечить устойчивое экономическое развитие. Но этот труд уже не кажется неподъемным: в нашей жизни уже есть много фактов, которые свидетельствуют, что мы способны построить в своей стране заводы и фабрики, медицинские центры и школы, спортивные сооружения и транспортные магистрали, мосты лучшего мирового уровня"

"Сегодня Украина строит не заимствованную из мифов идею, а государство, которое твердо опирается на прагматические ценности, отстаивает свои интересы в глобализирующемся мире и сохраняет свое уникальное лицо", - подытожил премьер.

Напомним, в этом году Украина отмечает 22-ю годовщину провозглашения независимости.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram