ГоловнаПолітика

На российской границе вторую неделю простаивают украинские фуры

Одну машину могут проверять более суток

На российской границе вторую неделю простаивают украинские фуры
Фото: Макс Левин

Украинские дальнобойщики уже вторую неделю стоят в очереди на растаможку в России. У них нет горячего питания, они не могут помыться, а деньги, выделенные на поездку, заканчиваются.

Перевозчики подтверждают, что границу с Россией они действительно преодолели без задержки. Проблемы начались на таможенных постах. Там собрались сотни украинских фур с продовольственными и промышленными грузами.

На Крупецком таможенном посту дальнобойщики уже неделю ждут только того, чтобы их вызвали на осмотр груза. Фуру, которая везет утеплитель, дважды проверяли на рентгене, а образцы товара отобрали на анализ. Теперь водитель ждет результатов экспертизы, сообщает ТСН.

Между тем машину с украинскими носками осматривали сутки - перебрали каждую пару. "Машины из России, Турции, Молдовы в течение суток заходят, идут, растамаживаются", - рассказал водитель Михаил Фрайтаг.

По графику компании-перевозчика, водители уже должны быть на пути домой. Водители ежедневно связываются с коллегами и говорят, что похожая ситуация наблюдается и в других городах. "

Водители насчитали только на Крупецком таможенном посту 50 фур из Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram