ГоловнаПолітика

Азаров удивлен реакцией оппозиции на послание Януковича

Премьер выразил непонимание позиции политиков в парламенте.

Азаров удивлен реакцией оппозиции на послание Януковича
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Николай Азаров удивлен отношением оппозиции к посланию Президента Виктора Януковича к Верховной Раде.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Меня больше всего поразило то, как отнеслись так называемые оппозиционеры к ежегодному посланию Президента. Они этот серьезный фундаментальный документ даже не стали читать. Может быть, по причине недостаточного образования и подготовленности, а может потому, что им это неинтересно. В любом случае, удивительно для политиков такого уровня такое отношение к документу, где содержится анализ текущей социально-экономической ситуации в стране, а также меры по развитию страны, предложенные Президентом", - отметил Азаров.

При этом он выразил непонимание позиции политиков в парламенте.

"Но если это не интересует наших оппозиционеров, тогда позволительно задать вопрос: что тогда для них важно и интересно?" - подчеркнул Азаров.

Напомним, накануне оппозиция устроила демарш в связи с ежегодным посланием президента к Верховной Раде "О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году", розданном в парламенте в четверг. Депутаты фракции "Батькивщина", "УДАР", "Свобода" книги с текстом послания выложили на трибуне Верховной Раде и президиуме, где размещено кресло президента. В связи с чем работа парламента была парализована.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram