ГоловнаПолітика

Луценко прооперируют завтра, - ГПТСУ

Экс-министр доставлен в киевскую клинику

Луценко прооперируют завтра, - ГПТСУ

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко в воскресенье доставлен в киевскую частную клинику "Обериг" для проведения рекомендованной ему операции.

Об этом сообщает государственная пенитенциарная служба.

Пресс-служба ведомства информирует, что специалисты клиники готовы с 21 января в стационарных условиях провести Луценко рекомендованные врачами министерства здравоохранения медицинские манипуляции.

Пенитенциарная служба разъясняет, что согласно действующему законодательству, посещение осужденных или предоставления свиданий с ними во время пребывания на лечении в стационарных условиях, не предусмотрено.

"Это было разъяснено и самому Юрию Луценко, и его жене и защитнику Ирине Луценко", — говорится в сообщении.

Луценко осужден на четыре года лишения свободы с конфискацией имущества за растрату госсредств в особо крупных размерах и на два года ограничения свободы за служебную халатность в бытность главой МВД. В конце августа 2012 года экс-министр был этапирован из СИЗО в Менскую колонию в Черниговской области. В конце декабря 2012 года Луценко обратился к руководству колонии с просьбой обеспечить проведение ему операции, рекомендованной врачами Черниговской областной клинической больницы. Экс-министр нуждается в операции по удалению полипа в кишечнике.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram