ГоловнаПолітика

Азаров рассказал о достижениях правительства в 2012 году

По словам премьера, есть что вспомнить.

Азаров рассказал о достижениях правительства в 2012 году
Фото: EPA/UPG

Подводя итоги 2012 года премьер-министр Николай Азаров отметил ряд выдающихся достижений Правительства в 2012 году.

В частности, среди выдающихся достижений премьер отметил проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Чемпионату предшествовала большая работа по реализации крупных инфраструктурных проектов: это дороги, мосты, стадионы, аэропорты, гостиницы, и это стало подтверждением способности Украины реализовывать масштабные проекты, даже в условиях экономической рецессии", - отметил премьер, сообщает правительственный портал.

Кроме того, Азаров отметил реализацию социальных инициатив Президента, в частности в течение года значительно повышены пенсии, зарплаты бюджетникам, пособия при рождении ребенка. Премьер-министр отметил, что в следующем году помощь при рождении третьего ребенка в семье достигнет почти 120 тыс. грн.

Глава Правительства подчеркнул, что 2012 год запомнится реализацией масштабной программы по строительству перинатальных центров, которые в этом году открыты в восьми регионах Украины, а в 2013 году планируется такие центры сдать в эксплуатацию в каждом областном центре.

"2012 год - это год внедрения ряда сложных реформ, в частности медицинской, судебной, пенсионной, сферы жилищно-коммунального хозяйства и др", - напомнил премьер.

Также, отметил Премьер-министр, 2012 год запомнится выборами народных депутатов Верховной Рады, в частности обеспечением со стороны Правительства прозрачного избирательного процесса путем установки на всех участках веб-камер. "Так, в 2012 году многое сделано, есть что вспомнить", - отметил Азаров.

Напомним, 24 декабря, Президент Украины Виктор Янукович назначил новый состав Кабинета министров во главе с премьер-министров Николаем Азаровым.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram