ГоловнаПолітика

Онищенко обвиняет украинских чиновников в маразме

Россия помогала и намерена в дальнейшем помогать Украине.

Онищенко обвиняет украинских чиновников в маразме
Фото: lastphotos.ru

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявляет, что украинским коллегам запрещают с ним общаться.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос собственного корреспондента УНИАН в РФ.

"Я бы хотел более тесного сотрудничества с нашими коллегами. Я точно знаю, что существует негласный запрет моим коллегам общаться со мной. Они говорят: «Я могу улететь в Занзибар, Гонолулу, на Бали, но для того, чтобы поехать на работу в Россию я должен спросить разрешения МИД".

"Это полный маразм, с которым я не согласен", - подчеркнул Онищенко.

При этом он заявил, что Россия помогала и намерена в дальнейшем помогать Украине.

В частности Онищенко напомнил, что РФ закупила для украинских лабораторий оборудование, и такая практика может быть продолжена при нормальном взаимодействии.

"Это нужно и нам, это нужно и Украине", - сказал он. По словам руководителя Роспотребнадзора, украинско-российскую границу пересекает большое количество людей, что требует скоординированных действий многих ведомств.

"Мы будем помогать нашим ближайшим соседям, потому что помогая им, – закупая оборудование, обучая людей, - мы решаем проблему своего благополучия, своей безопасности"- сказал он.

Напомним, ранее Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предупредил, что у его ведомства вновь могут возникнуть претензии к качеству украинских сыров, если будут выявлены нарушения в их производстве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram