ГоловнаПолітика

Тягнибок практически сказал, что будет идти в президенты

Политик считает, что оппозиционеры могут быть конкурентами во втором туре выборов

Тягнибок практически сказал, что будет идти в президенты
Фото: Макс Левин

Оппозиция должна определяться с единым кандидатом на пост президента во втором туре выборов.

Об этом сообщил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок в эфире телеканала ТВi.

"Сейчас мы говорим о президентских выборах. Здесь очень важно чтобы оппозиция сумела определиться с единым кандидатом во втором туре", - уточнил он.

"Я думаю, что будет очень опасно, если оппозиция выставит сразу только одного кандидата. Избирательная кампания президентская она очень длинная. Сегодня, извините, когда и у депутатов стреляют так просто, оппозиционных...", - отметил политик.

"Сейчас надо обсудить, и мы готовы к обсуждению вопросов, какая была бы наиболее оптимальная схема, но я бы так фанатично не падал головой в тот, знаете, такой водоворот предложений, как оппозиция будет действовать в президентских выборах, что должны определить одного единственного кандидата", - добавил Тягнибок.

Если я скажу, что не хочу быть президентом, вы мне не поверите. Это было бы неправдой. Должность президента — это реальная возможность изменить страну.

— Арсений Яценюк, глава фракции "Батькивщина"

"До 15-го года ситуация все-таки будет меняться. Мы можем увидеть такую картину, что во второй тур могут войти даже двое оппозиционных депутатов. И такое может произойти. С другой стороны, если такая тенденция, что входит во второй тур представитель власти, президент Янукович, и любой кандидат от оппозиции, тут уже важно, чтобы вся оппозиция поддержала этого единого кандидата", - уточнил он.

Напомним, Объединенная оппозиция приняла решение о выдвижении единым кандидатом на предстоящих президентских выборах кандидатуру экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram