ГоловнаПолітика

Янукович-младший уверяет, что все члены правительства - высококлассные специалисты

По мнению политика, депутаты готовы к конструктивной работе.

Янукович-младший уверяет, что все члены правительства - высококлассные специалисты
Фото: http://finance.obozrevatel.com

Народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович-младший считает ошибочным мнение о том, новые министры получили высокие должности благодаря близкому знакомству с президентом Украины.

Об этом он заявил в интервью российскому изданию "Известия".

Так, в ответ на реплику о том, что после назначения правительства представители оппозиции заговорили о том, что новые министры близко знакомы с президентом Украины и поэтому получили высокие должности, Янукович-младший заявил:

"Это не совсем так. Прежде всего они хорошие специалисты и первоклассные профессионалы своего дела. Я считаю, что в Кабинете Министров важен не столько человеческий фактор. Министры должны выполнять свои непосредственные обязанности, а не участвовать в политических перипетиях".

В то же время Янукович отметил, что все новоприбывшие и те министры, которые остались на своих прежних местах, - настоящие специалисты.

"То же касается и парламента. Наконец страсти улеглись, все уже ранее перессорились, передрались и теперь готовы к конструктивной работе и диалогу", - подчеркнул политик.

Напомним, 24 декабря, президент Виктор Янукович назначил новый состав Кабинета министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.Так, первым вице-премьер-министром назначен экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов.

Вице-премьер-министрами назначены экс-глава Министерства угольной промышленности и энергетики Юрий Бойко, экс-губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул и экс-министр иностранных дел Константин Грищенко.

.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram