>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Надаль уже выиграл "Ролан Гаррос"

Жребий оказался чрезвычайно благосклонен к Рафе.

Надаль уже выиграл "Ролан Гаррос"
Вряд ли Рафа где-то споткнётся
Фото: euro.com.ua

Рафаэль Надаль (2-й в мире) почти наверняка должен взять главный трофей второго в году турнира серии Grand Slam.

Судите сами: в первом круге "Ролан Гаррос" соперником испанца станет Симоне Болелли (111-й), во втором - кто-то из парочки Куницын (101-й)/Истомин (42-й). Далее Рафе может достаться Иво Карлович, но хорватского гиганта (58-й) в этом сезоне даже подача не спасает. В 1/8 финала потрепать нервы Надалю могут или Хуан Монако (15-й) или Милош Раонич (22-й), но трепанием всё, скорее всего, и закончится.

В четвертьфинале El Toro вообще ждёт легкая прогулка - ну, разве Типсаревич с Альмагро таят в себе сколько-нибудь значимую угрозу? В полуфинале Рафу в худшем для него случае ждет Энди Маррей (4-й). Или - в лучшем? Учитывая уровень тенниса, который шотландец показывает в последнее время. Другая альтернатива - смелый, но маленький Давид Феррер (6-й).

Ну, и в финале Рафа берет голыми руками куда более изможденных турнирной сеткой Федерера (3-й) или "намбер ван" Джоковича.

Это если оба еще дотянут до финала. Потому что Роджера поджидают и неуступчивый Налбандян (40-й), и железобетонный Бердых (7-й), и Джокович, в конце концов.

А Новак во втором круге может снова схлестнуться с экс-"намбер ван" Ллейтоном Хьюиттом, а в 1/8 финала на горизонте могут "нарисоваться" то ли разыгравшийся Давыденко (53-й), то ли вечно притаившийся Вердаско (16-й). Ну, и до четвертьфинала должен дожить любимец местной публики Жо-Уилфрид Тсонга (5-й). А у Жо игра если пойдет, то сопернику будет... нелегко, в общем, будет. А потом - Федерер. И на десерт, если что, свеженький Рафа.

В общем, для одних "на бумаге" всё, вроде бы, просто, для других - сложновато.

Добавим, что два украинца, которые сыграют в основной сетке турнира - Долгополов и Стаховский, в первом круге схлестнутся... между собой. Нехорошо, конечно, получилось.

"Ролан Гаррос" стартует 27-го мая, в воскресенье.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram