ГоловнаПолітика

​В харьковской больнице Тимошенко устанавливают бронированные двери

В центральной железнодорожной больнице Харькова, куда на лечение будет отправлена экс-премьер Юлия Тимошенко, полным ходом идут подготовительные работу - там ставят бронированные двери и закрывают решетками окна.

​В харьковской больнице Тимошенко устанавливают бронированные двери
Фото: byut.com.ua

Для Тимошенко готовят целое отделение в харьковской Центральной клинической больнице «Укрзализныци», куда, по сообщению Миндзрава, отправят вип-заключенную, сообщает «Сегодня» с ссылкой на свои источники.

По официальной информации, лечить ее будут специалисты отделения патологии позвоночника и периферической нервной системы. Однако, по нашей информации, лежать Юля будет в другом помещении больницы.

«В этой клинике есть вся необходимая аппаратура, в том числе и иностранная», — сказали изданию в прокуратуре.

«В субботу в отделении анестезиологии и интенсивной терапии на 9 этаже резко затеяли ремонт. Развалили стену между палатой реанимации и комнатой медсестер — будут делать большую палату для Юли. Там устанавливают бронированные окна и двери, все работы ведутся под присмотром правоохранителей», — рассказали медики на правах анонимности.

Журналисты побывали в отделении и убедились: здесь полным ходом идут ремонтные работы. Строители рассказали, что на завершение ремонта им понадобится неделя. Это подтверждают и медики, утверждая, что, по их информации, Тимошенко доставят к ним на следующей неделе, ночью.

В то же время адвокат Тимошенко Сергей Власенко уже заявил, что выбранная украинскими специалистами больница не в состоянии помочь его подзащитной: «Поскольку рекомендации по лечению давали немецкие врачи, то они и должны определять место лечения».

Однако первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко утверждает: Тимошенко дала согласие на то, чтобы лечиться в больнице для железнодорожников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram