ГоловнаПолітика

Березовский уверен, что Тимошенко станет следующим Президентом

Российский олигарх в изгнании Борис Березовский уверен, что заключенная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко станет следующим Президентом Украины.

Березовский уверен, что Тимошенко станет следующим Президентом

Об этом он сказал в интервью агентству УНИАН.

"Я уже говорил, что Тимошенко - следующий Президент Украины. Она выйдет из тюрьмы, и станет политическим лидером. И Янукович это хорошо понимает", - сказал Березовский, отвечая на вопрос, каким он видит политическое будущее Юлии Тимошенко.

Также Березовский выразил уверенность, что Украина не скатится к авторитаризму, поскольку менталитет украинского народа за последние годы кардинально изменился.

"Украине скатиться к авторитарному режиму нереально. В Украине, как ни странно, все состоялось за 5 ющенковских лет. Несмотря на то, что у меня огромные претензии к нему. И думаю, что не только у меня, но и у миллионов украинцев. Он действительно использовал доверие народа только на 10%, а 90% - просто разбазарил. Но этих 10% хватило, чтобы менталитет украинского народа раз и навсегда кардинально изменился. Украинцы, в отличие от россиян, уже не рабы. И никто с этим ничего сделать не сможет. Ни Янукович, ни кто другой", - сказал Березовский.

При этом он заметил, что изменился и Виктор Янукович за эти годы: "Янукович образца 2011-2012 годов - это совсем не Янукович образца 2004 года. Он вынужден считаться с новым свободным менталитетом украинцев. Это то, что скоро произойдет в России. Но пока еще не произошло".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram