ГоловнаПолітика

​Янукович: Украина будет укреплять энергобезопасность Европы

Гарантирование энергобезопасности является основным фактором построения новой энергетической архитектуры Украины.

​Янукович: Украина будет укреплять энергобезопасность Европы
Фото: www.president.gov.ua

Об этом заявил Виктор Янукович, выступая на сессии Всемирного экономического форума "Новая энергетическая архитектура: возможное и эффективное превращение" в Давосе, сообщает пресс-служба президента.

Янукович выразил уверенность, что интеграция Украины в энергетическое пространство Европы должна способствовать укреплению энергобезопасности региона. Он также подчеркнул, что украинское государство и в дальнейшем будет оставаться надежным партнером в сфере транзита углеводородов.

Фото: www.president.gov.ua

Президент подчеркнул, что Украина также заинтересована в развитии конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества со всеми партнерами относительно формирования новых энергетических транспортных коридоров.

Глава государства обратил отдельное внимание на значительный неиспользованный потенциал Украины в сфере альтернативной энергетики, а также выразил уверенность, что совместными усилиями удастся осуществить эффективное превращение существующей архитектуры энергетики в Европе в новую и действенную модель.

Фото: www.president.gov.ua

Напомним, сегодня, 27 января, в Давосе Президент Украины Виктор Янукович, в рамках рабочего визита в Швейцарию, принимает участие в сессии «Новая энергетическая архитектура: возможное и эффективное преобразование».

В работе 42-го Всемирного экономического форума в Давосе также примет участие делегация Института Горшенина.

Фото: www.president.gov.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram