ГоловнаПолітика

ПР: ПАСЕ приветствует курс украинской власти на реформирование страны

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, член Мониторингового комитета ПАСЕ Юлия Левочкина заявила, что ПАСЕ приветствует курс украинской власти на реформирование страны.

ПР: ПАСЕ приветствует курс украинской власти на реформирование страны
Фото: ukranews.com

Об этом она заявила в четверг, 26 января, комментируя принятие ПАСЕ резолюции по Украине, пишет пресс-служба Партии регионов.

По словам Юлии Левочкиной, содокладчица ПАСЕ по Украине Мейлис Репс в своем выступлении подчеркнула, что в нашей стране за последние годы действительно сделано очень много для развития государства, принято большое количество нужных законов, а также проводятся важные реформы.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на своем заседании 26 января приняла резолюцию о состоянии демократии в Украине.в резолюции идет речь о возможном введении санкций в отношении Украины, если требования ПАСЕ относительно уголовного преследования бывших членов правительства не будут выполнены.

ПАСЕ рекомендует Украине снять обвинения в превышении власти с высших экс-чиновников и обеспечить их участие в выборах Рады.

Также ПАСЕ высказала обеспокоенность увеличением данным законом проходного барьера в Раду с 3% до 5%, поскольку, по ее мнению, это может негативно сказаться на новых или небольших партиях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram