Столичную налоговую отдали донецким
Фото: konstantinovka.com.ua

Соответствующий приказ 23 декабря подписал председатель ГНСУ Александр Клименко, сообщил он на торжественном совещании.

Представляя Носачеву коллективу столичного ведомства, главный налоговик страны поставил перед вновь назначенным руководителем задания "ввести в 2012 году моду на легальную работу с уплатой налогов".

Клименко отметил, что главными приоритетами в этом должны стать концентрация внимания на детенизации экономики и борьба с зарплатами "в конвертах". По его словам, эти комплексные меры должны дать синергетический эффект, поскольку теневой бизнес очень часто использует нелегальный труд наемных рабочих.

Носачева ранее занимала должность Директора департамента налогового контроля, а еще ранее – заместителя председателя Государственной налоговой администрации Украины.

Кстати, основная трудовая карьера Носачевой прошла в Донецкой области. В частности, с 1994-го по 2004-ый она работала в Константиновском филиале «Приватбанка», где свой трудовой путь начинал нынешний глава НБУ Сергей Арбузов. Позже Носачева трудилась в «Укрбизнесбанке», который наблюдатели связывают со старшим сыном Президента Виктора Януковича – Александром.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram