ГоловнаСвіт

"АвтоВАЗ" будет собирать Nissan Bluebird

Стала известна вторая модель Nissan которую будут собирать на "АвтоВАЗе" - это японский седан Nissan Bluebird Sylphy второго поколения.

"АвтоВАЗ" будет собирать Nissan Bluebird
Фото: Newsru.com

Этот автомобиль построен на платформе B альянса Renault Nissan, которая используется для Nissan Tiida и Note, а также в чуть модернизированном варианте для Renault Logan. Машина предлагается преимущественно на внутреннем японском рынке - 1,5- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 109 и 133 лошадиные силы соответственно. Причем агрегируются эти двигатели только с одной коробкой передач - автоматической. По своим габаритным размерам (длина модели составляет 4610 миллиметров) Bluebird близок к VW Jetta и Renault Fluence.

Как сообщалось ранее, сборка Nissan на "АвтоВАЗе" начнется в следующем году, первой модель должна стать хорошо знакомая в России Tiida, ее будут собирать в Ижевске В 2013-м в России стартует производство моделей Renault, а также выпуск двигателей и коробок передач, предназначенных для автомобилей Renault, Nissan и Lada. По неофициальной информации, в первом полугодии 2011 года Волжский автозавод уже получил от Nissan 1,6 миллиарда рублей на приобретение оборудования, на котором планируется собирать машины японской марки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram