ГоловнаПолітика

Колесников: в Украину приедет не менее миллиона болельщиков на Евро-2012

Во время финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украину приедет как минимум миллион футбольных болельщиков, сообщил вице-премьер Борис Колесников.

Колесников: в Украину приедет не менее миллиона болельщиков на Евро-2012
Фото: Макс Левин

«Нужно учитывать, что в июне, когда будет проходить турнир, как правило, еще не время массовых отпусков. Поэтому, думаю, будет много таких болельщиков, которые приедут в Украину только в канун матча своей сборной, а потом сразу же отправятся домой. Не думаю, что кто-то задержится здесь на целый месяц. Но как минимум миллион футбольных болельщиков посетит Украину», — сказал он в интервью львовской газете «Экспресс».

По его словам, более точные подсчеты количества гостей Евро-2012 можно будет сделать после жеребьевки финальной части турнира 2 декабря, когда станет ясно, сборные каких стран будут играть в тех или иных городах. Ведь в подсчетах ожидающегося количества приезжих специалисты опираются, в первую очередь, на совокупное количество мест на четырех принимающих стадионах Украины.

Напомним, в октябре президент UEFA Мишель Платини спрогнозировал, что в Украину и Польшу во время Евро-2012 приедет более миллиона болельщиков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram