ГоловнаПолітика

Москаль: Янукович отдал Могилева татарам на заклание

Нардеп от НУНС Геннадий Москаль уверен, что, отправив Анатолия Могилева в Крым, Президент Виктор Янукович бросил вызов всем крымским татарам.

Москаль: Янукович отдал Могилева татарам на заклание
Фото: newzz.in.ua

Об этом сообщает "Народная самооборона".

«Сейчас начался Курбан-байрам - праздник жертвоприношения. Вот как раз крымским татарам в жертву Президент и дал Могилева. Они его очень любят, очень уважают и с нетерпением ждут», - смеясь, отметил Москаль.

«Я думаю, что там он с ними консенсуса не найдет, в отличие от Джарты. Он там прославился своими ксенофобскими высказываниями в отношении крымских татар, называл их прислужниками фашистов, организовывал против них акции устрашения со стрельбой, гранатометами, танками, авиацией на горе Ай-Петри. Крымско-татарское население к нему настроено крайне негативно», - напомнил народный депутат.

Он также считает, что в Крыму в связи с этим будут организованы митинги, демонстрации, пикеты.

«То есть фактически то, что делается перед Верховной Радой, все переместится во ВР Крыма, под Кабинет Министров Крыма и т.п. Пусть идет, тернистый ему путь. Я только рад, что это совпало с праздником Курбан-байрам - праздником жертвоприношения. Только там барана приносят в жертву, а тут принесли Могилева», - сказал он.

В то же время Москаль подчеркнул: «Хочу поздравить украинцев с освобождением Киева от Могилева! Я обязательно закажу медаль и вручу ее новоиспеченному крымскому премьеру».

Напомним, ранее депутат от НУНС, председатель меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что назначение Анатолия Могилева председателем Совета Министров Крыма было бы самым глупым решением.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram