>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Евробаскет-2015. В плане украинской заявки пять городов

Президент ФБУ Александр Волков рассказал  о ходе подготовки заявки Украины на проведение Евробаскета-2015.

Евробаскет-2015. В плане украинской заявки пять городов
Фото: aif.ru

Как сообщил Александр Волков, в заявке Украины будет фигурировать пять городов. По предварительному плану, в Киеве пройдут все матчи второго группового этапа и плей-офф. Для этого, в случае победы нашей заявки, будет реконструирован столичный Дворец спорта, который станет вмещать семь тысяч зрителей, а также построена еще одна арена на 15 тысяч мест.

На проведение матчей группового турнира на данный момент претендуют Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов и Одесса. Что касается первых двух городов, речь идет о частичной реконструкции Дворцов спорта "Метеор" и "Дружба". Относительно Харькова и Одессы рассматриваются разные варианты - как реконструкция имеющихся спортивных арен, так и сооружение новых. А вот, если матчи чемпионата будет принимать Львов, то в столице Галичины будет построен совершенно новый Дворец спорта.

Александр Волков также рассказал, что официальную презентацию заявки на проведение Евробаскета-2015 для Украины разработает британское маркетинговое агентство. Однако, по правилам ФИБА, до выборов хозяина Евробаскета в открытый доступ эта презентация попасть не сможет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram