ГоловнаПолітика

У Кабмина дошли руки до шахт

Правительство на своем очередном заседании в среду рассмотрит состояние охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях угольной промышленности.

У Кабмина дошли руки до шахт
Фото: http://newsme.com.ua

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

С докладом по данному вопросу выступят министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и председатель Государственной службы горного надзора и промбезопасности Александр Хохотва.

В свою очередь министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк расскажет о состоянии развития жилищного строительства и достройки объектов незавершенного строительства.

Правительство также планирует подвести итоги всеукраинского конкурса "Населенный пункт лучшего благоустройства и поддержки общественного порядка" за 2010 год.

Кроме того, министр юстиции Александр Лавринович предложит на рассмотрение членов Кабмина план мероприятий по выполнению в 2011 году общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза и план мероприятий по проведению Всеукраинской недели права.

Напомним, в конце июля после нескольких аварий на шахтах премьер-министр Николай Азаров пообещал, что правительство 3 августа рассмотрит вопрос уровня безопасности работ на угледобывающих предприятиях.

Однако рассмотрение этого вопроса дважды переносилось.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram