ГоловнаПолітика

Через месяц Королевская попробует акцией протеста добиться отставки Кабмина

Общественные организации и профсоюзы, организующие бессрочную всеукраинскую акцию "Вперед!", намерены устроить митинг у здания Верховной Рады 19 мая с требованием отставки Кабинета Министров и принятия пакета социальных и экономических законопроектов.

Об этом на брифинге сказала депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская ("Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина").

"Мы сформировали цели, и задача-минимум - это отставка правительства Азарова, задача-максимум - это проведение народных реформ", - сказала Королевская.

Акция протеста "Вперед!" будет проходить в несколько этапов. 14 апреля состоится координационный совет акции, на котором планируется утвердить план-график мероприятий. С 20 апреля состоится агитационная работа на местах и формирование инициативных групп, с 26 апреля запланированы мероприятия на местном уровне.

В рамках первого этапа акции планируется провести так называемый весенний марш протеста с целью принятия пакета законодательных инициатив Королевской.

Позднее запланировано проведение акций "Осеннее наступление" и "Всеукраинский щит свободы". Акция "Вперед!" будет проходить под лозунгом "Власть - стоп, народ - вперед!".

В пакет законодательных инициатив входят следующие законопроекты: №8276 о внесении изменений в Налоговый кодекс касательно упрощенной системы налогообложения, №8018 о моратории на проверки субъектов малого предпринимательства до 2012 года, №8323 о передаче средств от приватизации телекоммуникационной компании "Укртелеком" в Пенсионный фонд для повышения пенсий и ряд других законопроектов.

Приоритетной целью акции является консолидация общественных инициатив разных социальных и профессиональных групп.

Напомним, проведение всеукраинской акции протеста "Вперед!" против ухудшения экономической ситуации готовят около 20 общественных организаций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram