ГоловнаПолітика

Герман: Тимошенко сама придумала себе угрозу, чтобы привлечь внимание

Заявление лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко о существовании угрозы ее жизни со стороны главы президента Виктора Януковича - это отчаянная попытка вернуть к себе внимание общества.

Такое мнение озвучила замглавы администрации президента Анна Герман в Варшаве.

"Откровенно говоря, мне очень жаль Юлию Владимировну. Ей действительно можно искренне посочувствовать, но не через придуманную для нее угрозу, потому что эту угрозу она придумала сама для себя, а потому, что она как политик беспрецедентно стремительно теряет популярность и рейтинг", - сказала Герман.

При этом она отметила, что такая ситуация на самом деле досадна для власти.

"Потому что мы заинтересованы иметь сильную, умную и авторитетную оппозицию, а не оппозицию, которая живет иллюзиями, которая грезит", - добавила замглавы АП.

По словам Герман, заявление Тимошенко об угрозе для нее со стороны президента можно объяснить только одним – "отчаянными попытками вернуть к себе внимание общества, которое она стремительно и необратимо теряет".

"Мне жаль Тимошенко и потому, что она, очевидно, не осознает, что, делая подобные, абсурдные обвинения в адрес главы государства, она лишь ускоряет свое окончательное политическое фиаско", - добавила Герман.

"Вместо того чтобы искать причину всех своих провалов и проигрышей последних лет среди внешних врагов, экс-премьеру надо более внимательно разобраться с самой собой и своим окружением. То, что она сейчас делает, можно назвать политическим самоубийством", - убеждена Герман .

Ранее сегодня Юлия Тимошенко заявила, что власть способна на многое. "Поэтому если со мной что-то случится, это будет на совести Януковича", - уточнила Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram