ГоловнаПолітика

НС хочет собрать миллион подписей в поддержку Луценко

Партия «Народная самооборона» начала сбор подписей в поддержку лидера партии, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Акция стартовала сегодня, 3 февраля, на Майдане Независимости и на Крещатике, сообщили в пресс-службе «Народной самообороны».

В партии отмечают, что все желающие смогут поставить свои подписи на протяжении 3-4 февраля в центре города, в дальше участники акции переместятся во все районы Киева, чтобы привлечь больше киевлян и гостей столицы.

"Цель акции – собрать один миллион подписей украинских граждан, которые не согласны с политическими репрессиями, развернутыми против оппозиционных политиков. Призываем всех небезразличных присоединиться к нашей акции и своей подписью выразить солидарность с Юрием Луценко", - отметили в партии.

"Не молчите! Не бойтесь выразить свою позицию! Если смолчать сейчас, завтра репрессии могут коснуться каждого из нас!", - отмечает “Народная самооборона”.

Напомним, Юрия Луценко задержали 26 декабря 2010 года возле своего дома. 27 декабря экс-министр МВД Юрий Луценко был арестован на 2 месяца по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями.

Как известно ранее, адвокат Луценко заявил, что уголовные дела, возбужденные относительно экс-министра Юрия Луценко, обвиняемого в растрате средств и злоупотреблении властью в рамках расследования отравления Виктора Ющенко объединили в одно уголовное дело.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram