ГоловнаПолітика

Янукович, Азаров и Литвин возложат цветы к памятникам и отпразднуют во Дворце "Украина"

​День Соборности Украины высшее руководство страны отметит возложением цветов к памятникам и примет участие в торжественном собрании, которое пройдет во дворце искусств "Украина".​

Как сообщает пресс-служба Президента, торжества в Киеве начнутся с возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.

В церемонии примут участие глава государства Виктор Янукович, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, премьер-министр Николай Азаров, а также народные депутаты, члены правительства, представители общественности и руководство столицы.

По завершении этой церемонии ее участники отправятся к Национальному дворцу искусств "Украина", где пройдет торжественное собрание по случаю Дня Соборности.

В концертной программе примут участие: хор и симфонический оркестр Национального театра оперы и балета им.Шевченко, Национальный оркестр народных инструментов Украины, ансамбль танца им.Вирского, академическая капелла Украины "Думка", хор им.Веревки.

Также к участию приглашены народные артисты Украины: Герой Украины Мария Стефьюк, Сергей Магера, Гурбанали Гасан-оглы Аббасов, Фемий Мустафаев; заслуженные артисты Украины Наталья Николаишин, Петр и Павел Приймаки, Алексей Паламаренко, лауреат международных конкурсов Александр Бойко, лауреаты всеукраинских конкурсов Юлия Семченко и Александр Дидык.

В то же время, представители оппозиционных политических сил соберутся на Софийской площади, а киевлян и гостей столицы ожидает концертно-развлекательная программа, ярмарка и фейерверк на площади Независимости.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram